Serie MMA-PP-1807206-AX
Leggero, resistente agli agenti chimici ed economico
Hai bisogno di una soluzione personalizzata?
• Intervallo di temperatura operativa
• Materiale del galleggiante
• Dimensioni e forma del galleggiante
• Potenza di commutazione
Settori di applicazione
Monitoraggio del livello, protezione contro il traboccamento, protezione contro la marcia a secco
Caratteristiche
Formato compatto per spazi di installazione ristretti
Magnete NdFeB ad alta intensità di campo
Adatto per acqua, detergenti o liquidi refrigeranti
Eccellente rapporto qualità-prezzo
Conforme a REACH e RoHS
Caratteristiche della serie
Informazioni sul prodotto della serie
Dimensioni: OD 18,0 mm × ID 7,2 mm × H 6,0 mm
Tipo di magnete: NdFeB
Materiale: PP (polipropilene)
Peso: 0,98 g
Densità: 0,70 g/cm³
Certificazione
REACH; RoHS
Caratteristiche delle varianti