Serie MMA-PP-2051025-AX
Leggero, robusto e resistente agli agenti chimici
Hai bisogno di una soluzione personalizzata?
• Intervallo di temperatura operativa
• Materiale del galleggiante
• Dimensioni e forma del galleggiante
• Potenza di commutazione
Settori di applicazione
Caratteristiche
Formato medio con geometria collaudata
Magnete in ferrite con effetto affidabile
Resistente ai tipici fluidi industriali
Buona resistenza meccanica con peso ridotto
Conforme a REACH e RoHS
Caratteristiche della serie
Informazioni sul prodotto della serie
Dimensioni: OD 20.5 mm × ID 10.0 mm × H 25.0 mm
Tipo di magnete: Ferrite
Materiale: PP (Polipropilene)
Certificazione
REACH; RoHS
Caratteristiche delle varianti