Serie MRS-MDCG4-SMTC1184
Contatto reed SMD per processi Pick-and-Place
Hai bisogno di una soluzione personalizzata?
Personalizzazioni:
• Materiale dei contatti
• Dimensioni e forma
• Capacità di commutazione
• Range di temperatura operativa
• Sensibilità magnetica
• Modifiche dei contatti reed
Settori di applicazione
Caratteristiche
Montabile automaticamente (Pick and Place)
Richiede poco spazio di montaggio
Possibilità di personalizzazioni su richiesta
Caratteristiche della serie
Informazioni prodotto della serie
Dimensioni: L 18,4 mm
Forma del contatto: A
Temperatura di lavoro: –40 °C … +125 °C
Potenza di commutazione: 10 W
Certificazione
REACH; RoHS
Caratteristiche delle varianti
Dimensioni: L 18 mm
Confezionamento: in nastro
| MRS-MDCG4-SMTC1184 | |
|---|---|
| Lunghezza | 18,4 mm |
| Forma del contatto | A |
| Sensibilità | 7 … 35 AT |
| Corrente di commutazione | 0,5 A |
| Tensione di commutazione (VDC) | 200 VDC |
| Tensione di commutazione (VAC) | 140 VAC |
| Corrente continua | 1,2 A |
| Rigidità dielettrica | 250 VDC |
| Piccole quantità e campioni | Richiedi direttamente |
| MRS-MDCG4-SMTC1184 | ||||
|---|---|---|---|---|
| Lunghezza | 18,4 mm | |||
| Temperatura operativa | –40 °C … +125 °C | |||