Serie MRS-JRC-10
Contatto reed Form‑C / SPDT per operazioni di commutazione affidabili
Hai bisogno di una soluzione personalizzata?
Personalizzazioni individuali:
• Materiale del contatto
• Dimensioni e forma
• Capacità di commutazione
• Intervallo di temperatura operativa
• Sensibilità magnetica
• Caratteristiche di commutazione
• Modifiche dei contatti reed
Campi di applicazione
Caratteristiche
Design robusto
Forma C (SPDT) – Commutatore per applicazioni flessibili
Forma del contatto stabile a vibrazioni e urti
Lunga durata e cicli di commutazione sicuri
Personalizzazioni su misura possibili
Caratteristiche della serie
Informazioni sul prodotto della serie
Lunghezza totale: L 55,0 mm
Forma del contatto: C (commutatore / SPDT)
Temperatura di lavoro: –40 °C … 150 °C
Corrente di commutazione: 1,0 A
Potenza di commutazione: 10 W
Approvazione
REACH; RoHS
Caratteristiche delle varianti
Lunghezza vetro: 14,5 mm max.
Diametro vetro: 2,2 mm max.
MRS-JRC-10
Lunghezza totale55 mm
Forma del contattoC (SPDT)
Sensibilità15 … 20 AT
Potenza di commutazione10 W
Corrente di commutazione1,0 A
Tensione di commutazione VDC100 VDC
Rigidità dielettrica≥200 VDC
Piccole quantità & campioni Icona negozioVai al negozio
MRS-JRC-10 - - -
Lunghezza totale55 mm
Forma del contattoC (SPDT)
Sensibilità15 … 20 AT
Potenza di commutazione10 W
Corrente di commutazione1,0 A
Rigidità dielettrica≥200 VDC