Serie MRS-JRC-20
Contatto Reed Form-C / SPDT con potenza di commutazione di 20 W
Il contatto Reed della serie MRS-JRC-20 è un commutatore Form-C (SPDT) per applicazioni che richiedono una potenza di commutazione superiore. Con una potenza di 20 W e un funzionamento affidabile anche in condizioni gravose, è ideale per i controlli industriali e le commutazioni di segnale precise.
Hai bisogno di una soluzione personalizzata?
Personalizzazioni:
• Materiale del contatto
• Dimensioni e forma
• Capacità di commutazione
• Intervallo di temperatura operativa
• Sensibilità magnetica
• Caratteristiche di commutazione
• Modifiche dei contatti Reed
Ambiti di applicazione
Caratteristiche
Design robusto
Form C (SPDT) – commutatore per applicazioni flessibili
Forma del contatto stabile a vibrazioni e urti
Lunga durata e cicli di commutazione sicuri
Possibilità di personalizzazioni su richiesta
Proprietà della serie
Informazioni sul prodotto della serie
Lunghezza totale: 55,0 mm
Forma del contatto: C (commutatore / SPDT)
Temperatura operativa: –40 °C … +150 °C
Corrente di commutazione: 1,0 A
Potenza di commutazione: 20 W
Certificazione
REACH; RoHS
Proprietà delle varianti
Lunghezza del vetro max 14,5 mm
Diametro del vetro: max 2,2 mm
MRS-JRC-20
Lunghezza totale55 mm
Sensibilità15 … 20 AT
Potenza di commutazione20 W
Corrente di commutazione1,0 A
Tensione di commutazione VDC150 VDC
Rigidità dielettrica≥ 200 VDC
Piccole quantità e campioni Icona shopVai allo shop
MRS-JRC-20 - - -
Lunghezza totale55 mm
Sensibilità15 … 20 AT
Potenza di commutazione20 W
Corrente di commutazione1,0 A
Rigidità dielettrica≥ 200 VDC