Serie MRS-MDCG4-SMTC1184
Contatto reed SMD per processi Pick-and-Place
Hai bisogno di una soluzione personalizzata?
Personalizzazioni:
• Materiale dei contatti
• Dimensioni e forma
• Capacità di commutazione
• Range di temperatura operativa
• Sensibilità magnetica
• Modifiche dei contatti reed
Settori di applicazione
Caratteristiche
Montabile automaticamente (Pick and Place)
Richiede poco spazio di montaggio
Possibilità di personalizzazioni su richiesta
Caratteristiche della serie
Informazioni prodotto della serie
Dimensioni: L 18,4 mm
Forma del contatto: A
Temperatura di lavoro: –40 °C … +125 °C
Potenza di commutazione: 10 W
Certificazione
REACH; RoHS
Caratteristiche delle varianti
Dimensioni: L 18 mm
Confezionamento: in nastro
MRS-MDCG4-SMTC1184
Lunghezza18,4 mm
Forma del contattoA
Sensibilità7 … 35 AT
Potenza di commutazione10 W
Corrente di commutazione0,5 A
Tensione di commutazione (VDC)200 VDC
Tensione di commutazione (VAC)140 VAC
Corrente continua1,2 A
Rigidità dielettrica250 VDC
Piccole quantità e campioniRichiedi direttamente
MRS-MDCG4-SMTC1184
Lunghezza18,4 mm
Temperatura operativa–40 °C … +125 °C
Sensibilità7 … 35 AT
Potenza di commutazione10 W
Corrente di commutazione0,5 A
Corrente continua1,2 A
Rigidità dielettrica250 VDC