MMS-307-10
MMS-307-10
Ein Reedkontakt-basierter Magnetsensor mit einem Schließerkontakt geeignet für Hoschspannung bis 1000V. Das Gehäusedesign ermöglicht eine Schraubmontage. Verfügbar mit unterschiedlichen Kabellängen sowie Empfindlichkeits- und Steckeroptionen.
Abmessungen
M12 x L38.0mm
Arbeitstemperatur
-20°C bis +80°C
Schaltspannung max
10W
Schaltstrom max
0.5A
Schaltspannung max VDE
1000VDC
Schaltspannung max VAC
265VAC
Dauerstrom max A
1.3A
Spannungsfestigkeit min VDC
2000VDC