MMS-302-10
MMS-302-10
Ein Reedkontakt-basierter Magnetsensor mit einem Schließerkontakt geeignet für Hoschspannung bis 1000V. Das Gehäusedesign ermöglicht eine Schraubmontage. Verfügbar mit unterschiedlichen Kabellängen sowie Empfindlichkeits- und Steckeroptionen.
Bauform
Gewinde
Features
Anwendungsbereiche
Positionskontrolle;Berührungsloses Schalten
Abmessungen
M8 x L38.10mm
Kabelausgang
Kontaktform
A-Schließer
Arbeitstemperatur
-20°C bis +105°C
Ausführung 1
Ausführung 2
Empfindlichkeit
15-35
Kabel
UL10269
Anzahl Anschlüsse
AWG
28
Betriebsspannung
Schaltspannung max
10W
Schaltstrom max
0.5A
Schaltspannung max VDE
1000VDC
Schaltspannung max VAC
265VAC
Dauerstrom max A
1.3A
Spannungsfestigkeit min VDC
2000VDC