MMS-218-10
MMS-218-10
Ein Reedkontakt-basierter Magnetsensor mit einem Schließerkontakt geeignet für Hochspannung bis 1000V. Das Gehäusedesign ermöglicht eine Klemm- oder Steckmontage. Verfügbar mit unterschiedlichen Kabellängen sowie Empfindlichkeits- und Steckeroptionen.
Bauform
Zylinder
Abmessungen
D 5.95 x L 28.0mm
Arbeitstemperatur
-20°C bis +105°C
Schaltspannung max
10W
Schaltstrom max
0.5A
Schaltspannung max VDE
1000VDC
Schaltspannung max VAC
265VAC
Dauerstrom max A
1.3A
Spannungsfestigkeit min VDC
2000VDC