MMS-104-10
MMS-104-10
Ein Reedkontakt-basierter Magnetsensor mit einem Schließerkontakt geeignet für Hochspannung bis 1000VDC. Das Gehäusedesign ermöglicht eine Schraub- oder Klebemontage. Verfügbar mit unterschiedlichen Kabellängen sowie Empfindlichkeits- und Steckeroptionen.
Bauform
Flansch
Features
Anwendungsbereiche
Positionskontrolle;Berührungsloses Schalten
Abmessungen
L 28 x B 19 x H 6.9mm
Kabelausgang
rechts
Kontaktform
A-Schließer
Arbeitstemperatur
-20°C bis +105°C
Ausführung 1
Ausführung 2
Empfindlichkeit
15-35
Kabel
UL10269
Anzahl Anschlüsse
AWG
28
Betriebsspannung
Schaltspannung max
10W
Schaltstrom max
0.5A
Schaltspannung max VDE
1000VDC
Schaltspannung max VAC
265VAC
Dauerstrom max A
1.3A
Spannungsfestigkeit min VDC
2000VDC